ERNST WAHLISS (1836-1950) Suite de deux grands sujets en porcelaine à double patine dorée brillant et mat, à reflets verts, représentant chacun une femme Art Nouveau, ornements végétaux et nénuphars, terrasses ornées de visages de femmes. Signatures de cachets de manufacture, de numéros et cachets en creux "Made in Austria". (Petits éclats à la base). H 63 - 61 cm • H 24 3/4 - 24 in.