Auktionsarchiv: Los-Nr. 33.

ERNST WAHLISS (1836-1950) Suite de deux

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.757 $ - 5.010 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 33.

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.757 $ - 5.010 $
Zuschlagspreis:

ERNST WAHLISS (1836-1950) Suite de deux grands sujets en porcelaine à double patine dorée brillant et mat, à reflets verts, représentant chacun une femme Art Nouveau, ornements végétaux et nénuphars, terrasses ornées de visages de femmes. Signatures de cachets de manufacture, de numéros et cachets en creux "Made in Austria". (Petits éclats à la base). H 63 - 61 cm • H 24 3/4 - 24 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33.
07.06.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33.
07.06.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030