Ernst Rudolf Baerwind (1910 – 1982) Abstrakte Figurenkomposition. Farbstiftzeichnung auf Butterbrotpapier.Unten mittig signiert. Hinter Glas gerahmt. Maße ca. 42 x 29,5 cm. Rahmenmaß ca. 53 x 43 cm.