Zu: Jacques Prévert, Les chiens ont soif Vernis mou und Radierung auf BFK Rives-Velin. 1964. 33,4 x 21,9 cm (43 x 31 cm). Signiert "Max Ernst". Auflage 320 Ex. Spies-Leppien 98 R III C (von D). Blatt III der Folge. Hervorragender Druck in Rotbraun und Grün, mit feinem Plattenton, die Plattenkante mit deutlichem Relief druckend, mit Rand, rechts mit dem Schöpfrand.