Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

ERNST Max]. MAX ERNST. Paris, René Drouin

Schätzpreis
600 €
ca. 763 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Schätzpreis
600 €
ca. 763 $
Zuschlagspreis:

ERNST Max]. MAX ERNST Paris, René Drouin, 1950 ; in-4°, couverture illustrée. Édition originale. Textes de Joë Bousquet et Michel Tapié illustrés de reproductions d'oeuvres de Max Ernst ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MAX ERNST ERNST Max LE MUSÉE DE L'HOMME. Suivi de la Pêche au Soleil Levant. Paris, Galerie Iolas ; in-4°, chemise titrée, étui de l'édition. Édition originale. UN DES 201 EXEMPLAIRES COMPORTANT UNE EAU-FORTE ORIGINALE MONOGRAMMÉE PAR MAX ERNST

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
17.11.2008
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
17.11.2008
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755