Danseuse espagnole au bord de la mer Farbserigraphie auf Velin. 1973. 36,8 x 28 cm (55,6 x 45 cm). Signiert "Max Ernst", bezeichnet "h.(ors)c.(ommerce)". Spies-Leppien A 42. Nach einem Gemälde von 1930. Gedruckt von Haas, Stuttgart, herausgegeben von der manus presse, Stuttgart. Prachtvoller Druck mit breitem Rand.