Männerporträt
Rahmenbild Männerporträt. Wohl 1910er Jahre. Tuschpinselzeichnung über Bleistift. Am rechten Rand innerhalb der Darstellung monogrammiert. Verso mit einer Stempelsignatur (vgl. Lugt 1570 c) sowie von fremder Hand bezeichnet. Auf Skizzenpapier. 21,8 x 17,3 cm (8,5 x 6,8 in), blattgroß. [KP]. PROVENIENZ: Ehemals Sammlung Gervais, Lyon/Zürich. Privatsammlung Baden-Württemberg.
Männerporträt