Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

ERNST LUDWIG KIRCHNER (1880-1938)

Swiss Art
21.03.2011
Schätzpreis
30.000 CHF - 45.000 CHF
ca. 32.644 $ - 48.966 $
Zuschlagspreis:
60.000 CHF
ca. 65.289 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Swiss Art
21.03.2011
Schätzpreis
30.000 CHF - 45.000 CHF
ca. 32.644 $ - 48.966 $
Zuschlagspreis:
60.000 CHF
ca. 65.289 $

Alte Bäuerin, 1917
ERNST LUDWIG KIRCHNER (1880-1938) Alte Bäuerin, 1917 unten links signiert 'E L Kirchner' , unten rechts signiert und datiert 'E L Kirchner 19' , rückseitig signiert, datiert und bezeichnet 'E L Kirchner, Alte Bäuerin, 1917' Aquarell, Gouache und Tusche über Bleistift auf Papier 48 x 35 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
21.03.2011
Christie's
21 March 2011, Kunsthaus Zurich, Vortragssaal

Alte Bäuerin, 1917

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
21.03.2011
Christie's