ERNST LUDWIG KIRCHNER (1880-1938)
Alte Bäuerin, 1917
ERNST LUDWIG KIRCHNER (1880-1938) Alte Bäuerin, 1917 unten links signiert 'E L Kirchner' , unten rechts signiert und datiert 'E L Kirchner 19' , rückseitig signiert, datiert und bezeichnet 'E L Kirchner, Alte Bäuerin, 1917' Aquarell, Gouache und Tusche über Bleistift auf Papier 48 x 35 cm
Alte Bäuerin, 1917