Ernst Klimt (1864, Wien Penzing - 1892, Wien) „Zwei Putti mit Tauben auf einer Balustrade“ um 1883 Aquarell, Tusche, Deckweiß auf Papier 12,5 x 22,2 cm Signiert rechts unten: E Klimt. Literatur Vergleiche: Gustav Klimt und die Künstler-Compagnie (Kat. Ausst., Belvedere, Wien 2007), Weitra 2007, S. 99 Wir danken Herrn Dr. Hansjörg Krug für die freundliche Unterstützung und die wertvollen Hinweise. € 5.000 - 10.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden