Ernst Eitner (1867 Hamburg - 1955 ebenda)
Alsterwiesen, Öl auf Leinwand, 65,5 cm x 80,5 cm, signiert, 38 datiert, craqueliert, partiell retuschiert, Rückseite mit schwarzer Farbe übertüncht, darunter Teile einer Landschaftsstudie erkennbar, Provenienz: Galerie Commeter, Hamburg (verso Galerieetikett)
English Translation:
Ernst Eitner (1867 Hamburg - 1955 ibid.) Alster meadows, oil on canvas, 65.5 cm x 80.5 cm, signed, dated 38, craquelure, partially retouched, backside covered with black paint, parts of a landscape study visible underneath, Provenance: Galerie Commeter, Hamburg (gallery label on verso)
English Translation: