Lithographie, 37 x 46 cm, gerahmt, EA (Ed. 220) Ernst Caramelle 1952 geboren in Hall in Tirol, Österreich Lebt und arbeitet in Karlsruhe, Frankfurt am Main und New York City Seit 1994 Professor an der Kunstakademie Karlsruhe und Rektor von 2012 bis 2018 2018: mumok, Wien www.schwarzwaelder.at/artist/ernst_caramelle