Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

ERNST CARAMELLE (NÉ EN 1952)

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.979 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

ERNST CARAMELLE (NÉ EN 1952)

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.979 $

ERNST CARAMELLE (NÉ EN 1952)
Un ensemble de deux oeuvres sur papier (i) Virtuositat is nicht genug (ii) Room with a view
ERNST CARAMELLE (NÉ EN 1952) Un ensemble de deux oeuvres sur papier (i) Virtuositat is nicht genug (ii) Room with a view (i) signé et daté 'Caramelle 1980' (en bas au centre) (ii) signé et daté 'Caramelle 1979' (en bas à droite), titré 'Room with a view' (en bas à gauche) (i) mine de plomb, aquarelle, gouache et stylo bille sur papier (ii) mine de plomb et aquarelle sur papier (i) 39 x 48.5 cm. (15 ½ x 19 in.) (ii) 19 x 28.5 cm. (7 ½ x 11 ¼ in.) (2)(i) Réalisé en 1980. (ii) Réalisé en 1979.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
31.05.2016
Christie's
Paris

ERNST CARAMELLE (NÉ EN 1952)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
31.05.2016
Christie's
Paris