ERNST CARAMELLE (NÉ EN 1952)
Un ensemble de deux oeuvres sur papier (i) Virtuositat is nicht genug (ii) Room with a view
ERNST CARAMELLE (NÉ EN 1952) Un ensemble de deux oeuvres sur papier (i) Virtuositat is nicht genug (ii) Room with a view (i) signé et daté 'Caramelle 1980' (en bas au centre) (ii) signé et daté 'Caramelle 1979' (en bas à droite), titré 'Room with a view' (en bas à gauche) (i) mine de plomb, aquarelle, gouache et stylo bille sur papier (ii) mine de plomb et aquarelle sur papier (i) 39 x 48.5 cm. (15 ½ x 19 in.) (ii) 19 x 28.5 cm. (7 ½ x 11 ¼ in.) (2)(i) Réalisé en 1980. (ii) Réalisé en 1979.
ERNST CARAMELLE (NÉ EN 1952)