Ernst Barlach Haderndes Paar im Regen, Holzschnitt von 1922, gerahmt & Gerhard Marcks Mythisches Gespann, Holzschnitt von 1922 Ernst Barlach 1870 - 1938, Haderndes Paar im Regen, Holzschnitt (Schult 173), aus: "Der Findling", 1922, 9,5 x 13,4 cm, Papier gebräunt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, dazu Gerhard Marcks 1889 Berlin - 1981 Burgprohl, "Mythisches Gespann", Holzschnitt, 10,7 x 18,2 cm, verso typografisch bez., o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0