Ernest TUCKERMAN (XIXème siècle). Ecole Américaine Paysanne à la hotte de fleurs, 1877 Huile sur toile, signée du monogramme et datée en bas à droite Titrée « Flowers n°2 » au dos 100 x 73 cm 1.500/1.800