Ernest Tuckerman, école américaine du XIXème siècle LE TOMBEAU DE SIDI ABDER RAHMAN, ALGER Signé et daté en bas à gauche Ernest Tuckerman '73 Huile sur toile 63 x 92 cm ; 24 1/2 by 36 1/4 in