Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ERNEST TUCKERMAN, ÉCOLE AMÉRICAINE DU XIXÈME SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
ca. 15.986 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 11, Aufrufe: 27

Ernest Tuckerman, école américaine du XIXème siècle LE TOMBEAU DE SIDI ABDER RAHMAN, ALGER Signé et daté en bas à gauche Ernest Tuckerman '73 Huile sur toile 63 x 92 cm ; 24 1/2 by 36 1/4 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden