Ernest Pierre GUÉRIN (1887-1952) Enluminure, 1919 Gouache. Signée et datée en bas à droite. Annotée «Je tournais la bête à contre-jour pour lui épargner l’éclat trop vif de l’astre couchant». 22 x 15 cm