Ernest MEISSONIER (Lyon 1815 - Paris 1891) Assemblée de personnages Plume et encre et rehauts de gouache blanche 12 x 12,5 cm Cachet du monogramme en bas à gauche EM Joueurs de jaquet Plume et encre sépia 12 x 13,5 cm à la vue Cachet du monogramme en bas à gauche EM Porte au dos le cachet de cire rouge de la vente Ernest Meisssonier de 1895