Ernest FINKERNAGEL (XIX). Le repos du berger dans les ruines du théâtre antique de Taormina et vue de l'Etna. Huile sur toile, signée et datée E. FINKERNAGEL Pinx 1840. 50 x 63 cm. Restaurations.