Ernest CHAPLET (1835 - 1909) Vase en grès porcelainique de forme ovoïde à couverte émaillée rouge sangde- boeuf , rose et blanc-gris. Signé à l'émail sous la base du chapelet habituel. H : 9,7cm, D : 7 cm