Pichet en grès, de forme tubulaire, à décor en relief d'un oiseau, de feuillages et de fleurettes, à couverte émaillée polychrome à rehauts dorés Signé sous la base du cachet habituel et monogrammé "A.D" dans le décor H: 22 cm (Bulles éclatées et petits retraits de cuisson) JM