Ernest CARRIERE (1858 - 1908) dessin de , «Algues et poissons» Vase en cuivre à patine dorée et argentée, de forme ovoïde à col concave épaulé et ourlé. Décor en léger relief de poissons parmi des vagues stylisées et deux frises de crustacés et de coquillages en parties haute et basse. Signé «Ernest Carrière» dans le décor. H : 19 cm (légères usures) A "Fishes and seaweeds" gold and silver patinated copper vase designed by Ernest Carrière, with a light relief decor of fishes amond stylized waves and two frieze of shells in low and high parts. Signed "Ernest Carrière" in the decor. H : 7,48 inch