Ernest BUSSIERE(1863 - 1913) et KELLER et GUERRIN (Lunéville) Bractée d'Ombelles Vase en faîence fine de petit feu de forme ovoÏde à encolure lancéolée et mouvementée, à décor de feuilles à tiges ajourées. Couverte émaillée irisée "peau de verre" de couleur violet-mauve à reflets métalliques. Non signé H : 29 cm, D : 16 cm