Auktionsarchiv: Los-Nr. 1353

Ernest Borel-Herrenarmbanduhr in Gold

Schätzpreis
3.300 € - 4.000 €
ca. 3.476 $ - 4.213 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1353

Schätzpreis
3.300 € - 4.000 €
ca. 3.476 $ - 4.213 $
Zuschlagspreis:

Ernest Borel-Herrenarmbanduhr in Gold Fa. Ernest Borel, Neuchatel, Schweiz. Vintage-Uhr mit Datum. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 79 g. Auf dem Zifferblatt bez.: Ernest Borel, Automatic. Am Boden num.: 70 9089 317385. Gehäuse-D. 3 cm. L. 19,6 cm. Tragespuren. Guter Zustand. Automatikwerk. Goldenes Ziffernblatt und Goldzeiger. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum. Ernest Borel war Uhrenhersteller in Neuchatel, Schweiz. Sie haben sich traditionell auf Exportmärkte außerhalb Europas konzentriert und im späten 19. Jahrhundert mehrere Preise gewonnen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1353
24.06.2022 - 25.06.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1353
24.06.2022 - 25.06.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066