Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

ERNEST BOICEAU

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.764 $ - 3.455 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.455 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

ERNEST BOICEAU

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.764 $ - 3.455 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.455 $

Ernest Boiceau 1881 - 1950 LA MER, VERS 1929 'LA MER', A GOUACHE ON PAPER BY ERNEST BOICEAU, CIRCA 1929. SIGNED THIS DRAWING IS THE PROJECT FOR THE CARPET LA MER, SEE PRECEEDING LOT Gouache et aquarelle sur papier Signé EBOICEAU au crayon en bas à droite 38,5 x 49 cm (15 1/4 x 19 3/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
11.03.2014 - 12.03.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
11.03.2014 - 12.03.2014
Sotheby's
Paris