Ernest Boiceau 1881 - 1950 GRAND TAPIS LA MER, 1929 'LA MER', A KNOTTED WOOL AND COTTON CARPET BY ERNEST BOICEAU, 1929. SIGNED de forme rectangulaire en laine et coton réalisé au point de Cornély, à décor de voiliers dans les tons jaune, rose et beige Signé EBoiceau dans l'un des angles 376 x 498 cm (148 x 196 in.)