(Erlbach, Vogtland, 1930–2013 Neuss, Nordrhein-Westfalen) Ohne Titel, 1964, rückseitig signiert, datiert Gotth. Graubner 1964 und mit Richtungspfeil, Acryl und Öl auf Leinwand über Schaumstoff und Karton auf Leinwand, 45 x 45 x 4 cm, gerahmt Wir danken dem Nachlass Gotthard Graubner für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Galerie Defet, Nürnberg Privatbesitz, Deutschland