(Erlangen 1799-1863 Dresden) -Erzherzog Franz Carl, Miniatur, Porträt des Erzherzogs in Uniform mit Ordensschmuck, Aquarell auf Elfenbein, signiert "C. Tridon", 6,5 x 5,3 cm, gerahmt, verglast, (Lu) Erzherzog Franz Carl (1802-1878), Vater Kaiser Franz Joseph I. ASA Unterliegt dem Artenschutz