Auktionspreisarchiv

Auktion: 115. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 15. September 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Erinnerungsmedaille I. Wk und Kriegerbundabzeichen

Archiv
Aufrufpreis: 20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 9352, Aufrufe: 6

Erinnerungsmedaille I. Wk und Kriegerbundabzeichen insg. 4 versch. Ausführungen, 1 x Württemb. Kriegerbund schwarz-weiß-rote Bänder, waagerechte Nadel, Hersteller Mayer & Wilhelm Stuttgart, Abzeichen ca. 55 x 40 mm, 1 x Bayer. Kriegerbund 1874 - Krieger & Vet. Ver. Leonberg, türkis-weiße Bänder, waagerechte Nadel, Herstellermarke Deschler & Sohn München Giesing, Abzeichen ca. 47 x 29 mm, 1 x Veter.- und Kriegerverein Vilseck, schwarz-weiß-rot-türkise Bänder, senkrechte Nadel, ohne Herstellermarke, Abzeichen ca. 55 x 35 mm sowie 1 x belgische Erinnerungsmedaille I. WK 1914-1918, nach einem Entwurf von E. J. de Bremaecker, ca. 47 x 29 mm, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 115. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 15.09.2018
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205