Les salaires du sale air français sont un air salé dans une salle aérée, étude n°11 pour un monde un peu moins chiant, 1979. Aquarelle, aérosol, pastel, acrylique, mine de plomb et collage de boite d'allumette sur papier. Signée et titrée en bas à droite. Aquarel, aërosol, pastel, acryl, grafiet en luciferdosen collage op papier. Gesigneerd en getiteld rechtsonder. 54 x 74 cm