Érik Desmazières (né en 1948) Dans l’atelier. 2019. Eau-forte et aquatinte. 229 x 276. Parfaite épreuve tirée pleine feuille sur vélin blanc, numérotée, titrée, signée et datée à la plume et à l’encre. Tirage à 50 épreuves. Planche accompagnant les exemplaires de tête du catalogue édité à l’occasion de l’exposition Dans l’atelier. Érik Desmazières graveur, René Tazé imprimeur, une collaboration artistique 1978-2018, organisée à l’Orangerie de la propriété Caillebotte à Yerres, Galerie Documents 15 et 5 Continents éd., 2019. (Vol. in-4 sous emboîtage de carton jaune).