Erich Smodics. Geb. 1941 in Bregenz, tätig ebenda. 'Erich Smodics Lindau'. Mappe mit sieben Radierungen. Jew. handsign., (19)79 dat. und num. (Ex. 51/95). Im Impressum handsign., num. und bet. 'Mangturm', 'Schrannenplatz', 'Leuchtturm', 'Blick von der Mauer', 'Hafen', 'Zollamt' und 'Bahnhof'. Radierungen mit Aquatinta und Roulette in Petrol/cremefarbenes Bütten. Edition Galerie 'Zur Fischerin', Lindau. In OLn.-Kassette 39,5 x 28,5 cm