ERICH SCHUG Ludwigshafen/Rh. 1906 - 1982 Bad Dürkheim Farbige Komposition - Kompostion schwarz-rot - Pariser Straßenszene. Konvolut von 2 Bll. Mischtechniken mit Gouache und 1 Zeichnung in brauner Kreide mit Bleistift 1975/78. - Sämtlich signiert und datiert und Bl. 2 bezeichnet. Auf versch. Papieren. 43 x 30,5 bis 49,5 x 65 cm. Bl. 2 mit schwacher Knickspur und Unterrrand etwas fleckig. Bl. 3 gering gebräunt, angestaubt und Ränder mit Kleberesten. Beiliegt: ders., Komposition in Schwarz. Offsetlitho 1973. Expl. 50/100. Signiert und datiert sowie mit dem Namenszug und Datum in der Darstellung. Auf Vélin. 54 x 74 cm. Mit vereinzelten Randläsuren. [bg