ERICH HECKEL 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell FÖRDELANDSCHAFT Lithografie auf Velin. DM 29 x 39 cm, BM 37,5 x 51 cm (R. 40 x 53 cm). Unten rechts handsigniert sowie datiert 'Heckel 54'. Eines von 568 Exemplaren. Blatt gebräunt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Dube, 362 II.B. Provenienz: Hessische Privatsammlung.