19. Jh., in französischer Sprache, auf Fuß aus Metallguß; der Globus stark beschädigt, dazu 2 gedrechselte Holzfüße und 1 Halbkreismeridianring anderer Globen. (WU). A serious damaged Adami/Kiepert terrestrial Globe in French language on cast metal stand; comes together with two turned wood stands and a half meridian. (WU).