Erdglobus — Heinrich Kiepert, Berlin - E. 19. Jh. — In dreifüßigem Holzgestell Horizontalring mit Himmelsrichtungen, Tierkreiszeichen und Monatsangabe, bewegliche Kugel mit Lithographien, fixierter Meridianring. H. 48 cm, Ø 21 cm. - Altersspuren. // Earth globe — Heinrich Kiepert, Berlin - end of 19th century In three-legged wooden frame horizontal ring with cardinal points, signs of the zodiac and month, movable globe with lithographs, fixed meridian ring. H. 48 cm, Ø 21 cm. - Signs of age.