ERASME Éloge de la folie. Lithographies originales de Claude Weisbuch Bièvres, Pierre de Tartas, 1967. In folio en feuilles, couverture violette illustrée, emboitage saumon. 19 lithographies originales de Claude Weisbuch dont 2 en noir et 17 en couleurs. Tirage limité à 300 exemplaires, celui-ci un des 200 numérotés sur grand vélin avec les signatures de l'artiste et de l'éditeur. Etui fortement usé.