Epoque TAISHO (1912 - 1926)/ Epoque Showa (1926 - 1945) mokko gata en fer à décor incisé sur une face d'un crapaud à plat ventre, les yeux incrustés de laiton, sur l'autre en face en katakiri bori d'un poème. signée Togikawa Issei suivi d'un kakihan incrusté de laiton doré. H. 8,9 cm