Epoque romane Modillon en forme de visage masculin Pierre calcaire Hauteur : 25 cm (9 3/4 in.) (Accidents, restauration et patine postérieure) Modillion carved with a man's face, limestone, Roman period Provenance : Vente anonyme ; Orléans, Me Savot, 4 mai 2001, n° 334 ; Acquis lors de cette vente par Fernand Lafarge