Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

ÉPOQUE GOTHIQUE TARDIF ET RENAISSANCE Six éléments décoratifs

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.875 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.875 $

ÉPOQUE GOTHIQUE TARDIF ET RENAISSANCE Six éléments décoratifs Comprenant: Élément décoratif en chêne à décor de remplages gothiques, un panneau en chêne sculpté en bas-relief à décor quadrillé à motifs de quadrilobes à fleurs et remplage flamboyant, un panneau en chêne sculpté en bas-relief à décor héraldique et animaux fantastiques, une paire de panneaux en chêne sculpté en bas-relief à décor de remplages gothiques flamboyants, un panneau en chêne sculpté en bas-relief à décor de remplage; accidents, usures. H. : de 78,50 cm à 52 cm (from 31 to 20 1/2 in.); l. : de 36 cm à 17 cm (from 14 to 6 3/4 in.) Provenance : Collection Altounian-Rousset Six carved oak decorative panels, late Gothic and Renaissance period

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
18.09.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
18.09.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020