ÉPOQUE GOTHIQUE Deux fragments décoratifs Pour l'un : partie inférieure d'une scène sculptée en relief en pierre calcaire Porte une étiquette "ANNEXE N°54 " H. : 17 cm (6 3/4 in.); l. : 16 cm (6 1/4 in.) Pour l'autre : élément d'architecture en forme de feuille d'acanthe ; usures et accidents H. : 15 cm (6 in.); l. : 15 cm (6 in.) On y joint un bénitier en marbre blanc ; tâches et accidents Porte une étiquette "ANNEXE N°037 " l. : 20,80 cm (8 1/4 in.); P. : 23 cm (9 in.) Provenance : Collection Altounian-Rousset Two decorative stone fragments, together with a white marble stoup, Gothic period