Epoche Transition um 1770/80, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, politiert, ovale Grundform, 3 Laden, ein Zwischenfach, nachvergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, ca. 74 x 44,5 x 33,5 cm, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)