Epoche Louis XV um 1750/60, 3-seitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, palisanderfurniert, feldförmig floral mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, 2 Laden, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, tw. ergänzt, 82 x 112 x 57,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)