Episcoporum jussu Clementis VIII. reformatuin. Rom, Lepidus Fatius 1605. 4°. 4 BI., 381 (1) S., 1 Bl. Mit zahlr. Textholzschn. (1 ganzs.) nach Francesco Villamena u. einigen Seiten mit Musiknoten in Rot und Schwarz. 4 Bl., 381 S. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). Brunet I, 1450. - Durchgeh. gebräunt tls. stockfl. u. wasserrandig. Alte Hs. a. Vors. mont. - Dabei: Brinzing,J.C. Candelabri Apocalyptici: oder deß apocalyptischen Leichters (Tl. 2 von 2). 1683. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebräunt tls. fl, berieb., die Schließen nur fragment. vorhanden). - VD 17 23:692840C. - Stärkere Alterssp. Hs. Besitzverm. a.V.