ÉPINGLE DE REVERS EN OR JAUNE. Ornée d'une fleur de lys sertie de roses de diamants au centre d'une améthyste, conservée dans un écrin ancien. Bon état. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 4, 30 grs.