Epingle de revers en or jaune 18K (750°/°°), sommée d'une tête d'aigle tenant dans sa gueule un diamant de taille ancienne. Travail français du début du XXe siècle. Hauteur: 7,2 cm environ. Poids brut: 4,5 g