Auktionsarchiv: Los-Nr. 175

Epingle de cravate en or jaune ornée

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 622 $ - 777 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 700 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 175

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 622 $ - 777 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 700 $

Epingle de cravate en or jaune ornée d'un cabochon de quartz gravé en intaille polychrome d'une tête de cheval dans un entourage d'émeraudes alternées de demi perles fines. Travail anglais du début du XX siècle. Poids brut : 6,9 g. Dans un écrin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175
30.05.2008
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175
30.05.2008
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266