Epingle de cravate En or jaune 18k (750) et argent (800) ciselée d'une femme brisant ses chaines ornée de trois perles fines baroques Milieu du XIXème siècle Poids brut: 9.43 g A cultured pearl, 18k yellow gold and silver pin, middle of the XIXth century