Épingle de cravate en or 750e (18k), ornée d'un camée sur agate représentant le profil de la Vierge, dans un entourage de rinceaux ciselés. Travail français du début du XIXe pour l'épingle. Poids brut : 4.9 g. - Dimension du camée : 2.7 cm x 2.2 cm.