ÉPERNON]. GIRARD (Guillaume). Histoire de la vie du duc d'Espernon. À Paris, Chez Augustin Courbé, 1655. In-folio, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette sur le titre et un portrait gravé en frontispice; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Épidermures et quelques autres petits accidents.